«Сеспель»: четырехосный полуприцеп-цистерна
Новости → Новинки
Компания «Русбизнесавто» и чебоксарское предприятие «Сеспель» приступили к продвижению на российском рынке нового полуприцепа-цистерны, главная особенность которого – внушительная вместимость, составляющая 38 000 л.

Алюминиевая цистерна, предназначенная для перевозки топлива, разделена на пять отсеков емкостью 9,3/7,0/4,3/10,2/7,2 м3. Обладая снаряженной и полной массой, соответственно, 6,5 и 35 тонн, 11,2-метровый полуприцеп получил четырехосную тележку производства BPW, на которую в загруженном состоянии приходится 26 тонн. Предельная нагрузка на седельно-сцепное устройство составляет 9,46 тонн, его высота 1250 мм. В числе преимуществ данной модели производитель отмечает, что за счет ее облегченной конструкции полная масса автопоезда, при применении седельного тягача с колесной формулой 4х2, не превышает разрешенных законодательством для дорог общего пользования 44 тонн, а система Optiturn, при движении по радиусу на скорости ниже 30 км/ч приподнимающая колеса крайних осей четырехосного полуприцепа, помогает ему точнее следовать за тягачом во время прохождения поворотов и облегчает маневрирование на ограниченном пространстве. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.