На чемпионате «Лесоруб XXI века»
Новости → Автоспорт
Бульдозером рубили поленья и «играли» в футбол

На завершившемся в Архангельской области VIII чемпионате «Лесоруб XXI века» выявили лучших бульдозеристов лесопромышленного комплекса. Соревнования среди машинистов бульдозеров проходили впервые. Организатором выступила компания «ЧЕТРА». Она же и предоставила призовой фонд – 1 миллион рублей. Заявки подали 18 человек из крупнейших предприятий лесной отрасли страны: группы "Илим", "Карелия Палп", ГК "УЛК", ГК "Титан", компании "Сумитек Интернейшнл", ЛХК «Череповецлес» и др. Состязания проходили в течение двух дней. Участникам необходимо было поиграть отвалом бульдозера ЧЕТРА Т9 в футбол, расколоть рыхлительным оборудованием полено, проехать  змейкой, не задевая конусов, и снова выполнить задание «футбол». Жюри оценивало не только правильность выполнения упражнений, но и скорость. Третье место занял участник из компании "Профмакс" Сергей Носкин. Он прошел трассу за 2 с небольшим минуты и набрал 879 баллов.  Второе  место досталось Семену Чемакину из группы компаний "Титан". Он набрал 882 балла.

Победителем заслуженно стал Олег Лахтионов, представляющий ГК "Вологодские лесопромышленники". Он оказался самым хладнокровным, сумев выполнить задание за 1:42 мин. без единой ошибки и набрать 898 баллов. Олег Лахтионов признался, что стать лучшим ему, безусловно, помог богатый профессиональный опыт. Его стаж работы на бульдозере 19 лет.

Владимир Антонов, генеральный директор ООО «ЧЕТРА»: «Компания «ЧЕТРА» впервые приняла участие в официальной программе чемпионата «Лесоруб XXI века. Хочу отметить, что наша площадка вызвала большой интерес среди гостей мероприятия. И это неудивительно, так как мы в своих соревнованиях совместили точность выполнения заданий и скорость,  мастерство и зрелищность, серьезный профессиональный конкурс и шоу».

Кроме соревновательной программы также в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века» прошла выставка оборудования и машин для лесопромышленного комплекса. Компания «ЧЕТРА» представила на ней бульдозер ЧЕТРА Т9 в мелиоративном исполнении и экскаватор Е210 с возможностью установки харвестерной головки. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.