Команда «МАЗ-СПОРТавто» обошла «КАМАЗ-мастер» на ралли "АМУЛЬ-ХАЗАР-2018"
Новости → Автоспорт
Команда «МАЗ-СПОРТавто» одержала сенсационную победу в ралли-рейде "АМУЛЬ-ХАЗАР-2018". К сожалению, активно сражавшиеся экипажи команды «КАМАЗ-мастер» оказались по итогам гонки на втором и третьем месте.

Экипаж Сергея Вязовича из «МАЗ-СПОРТавто» опередил экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотников более, чем на 20 минут. 

«Победа в международной гонке – важное событие для команды и Минского автозавода. Мы показали, что способны выигрывать у лидеров престижных ралли-рейдов. Раньше мы были первыми на отдельных этапах, входили в число призеров, но статус чемпионов получили впервые. Так что на «Дакар» поедем в числе фаворитов с единственной целью – попасть на подиум. И все понимают, что мы на это способны», – рассказал руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

На протяжении всей гонки сохранялась интрига и команды «МАЗ-СПОРТавто» и «КАМАЗ-мастер» боролись за каждую секунду. 

«Это было захватывающее соревнование, в котором ни у кого не было преимуществ. Все ехали в равных условиях по незнакомой для всех трассе. Так что это была честная победа, – отметил Сергей Вязович. – Последние участки были скоростными, когда надо было ехать быстро и не сбиться с курса. Пытались отыграть время, и нам это удалось. В последний день ехали спокойно, не рисковали, а потом оказалось, что еще и этап выиграли».

Команда «МАЗ-СПОРТавто» впервые заняла первое место на ралли-рейде.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.