Состоялся финал национального этапа конкурса Scania Top Team в России
Напомним, что в ноябре и декабре 2017 года прошли два отборочных тура конкурса профессионального мастерства сервисных специалистов Scania TOP Team 2017-2018, в которых приняли участие 47 команд среди дилерской сети «Скания-Русь». В российский национальный финал прошли только 7 команд, где победителем стали «Сканеры» из «Скания Сервис» в Голицыно, набравшая 143 балла из 250.
«В процессе конкурса эмоции зашкаливали, но команда сумела слаженно, профессионально и спокойно подойти к решению поставленных задач и максимально эффективно пройти все задания. Наша команда впервые участвует в соревнованиях Scania TOP Team, и, несмотря на высокий уровень профессиональных навыков, мы не ожидали таких высоких результатов, а тем более победы, что стало для нас приятной неожиданностью», – комментирует капитан команды «Сканеры» Олег Хоменко.
В финале участники выполняли задания на семи станциях, которые совмещали теорию и практику. На этих станциях команды получали очки за правильные ответы или теряли их за ошибки. За прохождение каждой станции можно было набрать максимальное количество баллов – 50. На первой и пятой станциях соревнования проходили в развлекательной форме. Командам предстояло проявить свою сплоченность и командных дух, а так же показать, как происходит развитие навыков у взрослых людей в области машиностроения. Оставшиеся упражнения представляли собой станции с различной техникой (автобус Scania Touring, седельный тягач нового поколения Scania и ДГУ), и участникам предстояло выявить технические неисправности этих единиц.
«К конкурсу мы начали готовиться с середины октября 2017 года. Самое сложное было организовать слаженную работу команды, ведь каждый из участников является специалистом в своей области и привык работать один. Необходимо было научить всех работать в команде. На конкурсе мы столкнулись с трудностями, в частности задания по автомобилям Scania нового поколения, а так же по системе нейтрализации выхлопных газов Евро-6, так как эта система относительно недавно появилась на российском рынке и мало знакома механикам наших сервисов. Уверен, что мы заняли первое место благодаря усердным тренировкам и сплочённости команды», – отмечает тренер команды и инженер по гарантии ООО «Скания Сервис» Константин Мишин.
Команда «Сканеры» примет участие в отборочном туре среди лучших команд европейских станций техобслуживания, конкурс будет проходить в Тренто (Италия) 27-29 апреля 2018 года. По итогам две лучшие команды отборочного тура Европы примут участие в мировом финале Top Team 2017-2018, который пройдет в декабре 2018 года в учебном центре Scania в Седертелье (Швеция).
Комментарии
Грузовые новости
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
-
Новые газовозы SDAC
-
Группа СОЛЛЕРС передала новые машины скорой помощи Курс...
-
В Ростове-на-Дону откроется региональный центр мини-экс...
-
Конкурс водительского мастерства на электробусах КАМАЗ
-
СТО Expo 2025. Превзойдя все ожидания
-
Концентрация профессионализма и экспертности: чем запом...
Последние обсуждения