«КАМАЗ» планирует собирать до 200 машин ежедневно
Новости → Индустрия
На главном сборочном конвейере «КАМАЗа» планируют увеличить тем сборки – до 200 автомобилей в сутки.

Увеличение сборки намечено на четвёртый квартал этого года, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

«Далее необходимо подготовиться к следующему году на выпуск 240 машин, будем двигаться всё быстрее и быстрее», – отметил директор камского автозавода Антон Сарайкин.

По его словам, прошлый год показал, что при своевременном обеспечении конвейер может стабильно удерживать темп 200-210 автомобилей в день.

На заводе была проделана работа по расшивке узких мест и перебалансировке конвейеров.

«Для увеличения темпа сборки К5 был реализован ряд организационных, конструкторских и технических решений: так, время операции установки кабины удалось сократить в 2,5 раза. В частности, была синхронизирована работа опускных секций при установке кабины и силового агрегата, но при сборке автомобилей с разной длиной темп сбивается. Решением этой задачи мы продолжим заниматься в этом году», – добавил также А. Сарайкин.

Первоочередная задача на 2024 год – освоение тяжёлого семейства автомобилей поколения К5. Первые такие большегрузы – трёхосники -6595, -65952 и четырёхосник -65951 – собраны, сейчас ведётся выпуск опытных партий, уточняют в пресс-службе «КАМАЗа».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99