Renault Trucks получила крупнейший заказ на поставку электрических грузовиков
Новости → Индустрия
Американская логистическая компания XPO Ltd. получит 100 грузовиков Renault Trucks E-Tech D для сборных перевозок.

Французское подразделение компании XPO Ltd. заключило контракт на поставку 100 электрических грузовиков Renault Trucks E-Tech D полной массой 16 и 19 т. Об этом сообщает пресс-служба грузового подразделения Renault.

Машины будут использоваться для сборных перевозок: действующий автопарк XPO для этой задачи не подходит из-за ограничений движения по крупным французским городам – таких, как Париж или Лион – для грузовиков с ДВС. В будущем этих ограничений станет еще больше, уверены в XPO.

На передней оси у E-Tech D установлен электромотор с пиковой отдачей 185 кВт (252 л. с.) и 425 Нм. Конструкция подразумевает установку тяговой батареи емкостью от 200 до 300 кВт·ч, запас хода может достигать 300 км. Машины оснащены камерами кругового обзора и разъемами быстрой зарядки.

Грузовики будут храниться и обслуживаться на 28 станциях, для которых дополнительно будут закуплены более 80 зарядных терминалов, уточняют представители сторон.

Для Renault Trucks это пока что крупнейший контракт на поставку электрогрузовиков. 65 машин уже переданы заказчику, а еще 35 поступят в парк XPO до 2024 года. К 2030 году в компании рассчитывают задействовать батарейные грузовики для каждой четвертой доставки.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.