«ЧТЗ-УРАЛТРАК» поставит 34 трактора для РЖД
Новости → Индустрия
ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» получил новый крупный заказ на поставку 34 единиц бульдозеров в адрес ОАО «РЖД».

Параллельно челябинское предприятие выполняет свои обязательства в рамках долгосрочного контракта с компанией на поставку 43 бульдозеров до 2025 года.

Планируется, что новая поставка из 34 машин модели Б11 будет проавансирована в июле текущего года, после чего производство приступит к изготовлению машин. Б11 могут выполнять множество других функций. В частности, грейдирование дорог, создание просек, выкорчевывание пней, создание противопожарных полос и другие лесотехнические работы.

Место назначения отправленной техники – путевые машинные станции. Предполагается, что здесь Б11 будут поддерживать в рабочем состоянии инфраструктуру: ремонтировать и обслуживать дороги, прилегающие к железнодорожным путям. Известно также, что поставленные машины уже используются на строительстве новых дорог.

В настоящее время ЧТЗ продолжает отгрузку техники по ранее заключенному долгосрочному контракту. В 2021 году было отгружено 22 машины, в феврале 2022 – 2 бульдозера, а в марте-апреле этого года планируется поставить 29 единиц техники для железнодорожников.

«Нареканий от эксплуатирующих подразделений ОАО «РЖД» не поступало, поломок и выхода из строя техники не было зафиксировано. Важным конкурентным преимуществом нашей техники является ее максимальная импортонезависимость», - отмечает пресс-служба предприятия.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.