ЧТЗ поставил бульдозер для аэропорта Внуково
Новости → Индустрия
ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) исполнил обязательства по поставке бульдозера ДЭТ-400 для международного аэропорта Внуково (город Москва). Челябинский дизель-электрический трактор 25 класса тяги будет задействован на уборке и трамбовке снега на территории аэродрома.

Принимая во внимание особую важность обеспечения площадей для работы аэропорта во всепогодных условиях, на смену старым моделям в результате серьезного конкурсного отбора, в том числе среди иностранных предложений, вновь победу одержали челябинские машины.

Улучшенные характеристики по сравнению с предыдущим модельным рядом, эксплуатационная живучесть, надежность при существенно меньшей цене и обеспечили победу бульдозерам ЧТЗ. Дополнительным преимуществом челябинской машины является ее скорость, она выше, чем у иностранных бульдозеров аналогичного класса и составляет 14,3 километра в час.

Специально для аэропорта были оговорены дополнительные опции. В кабине водителя установлена и подключена к питанию автомобильная радиостанция фирмы KENWOOD, два проблесковых маяка, а не один, как на бульдозере в серийном исполнении. В соответствии с условиями сертификации техники для работы на аэродромах 2 огнетушителя будут закреплены непосредственно в кабине, а не снаружи, как это делается на серийной технике. Также завод получил специальный сертификат соответствия для техники, работающей на аэродромах, для чего разместил на ДЭТе светоотражающие полосы на всех углах и поверхностях по габаритам бульдозера.

"Компания продолжает обновление линейки дорожно-строительной техники, развитие новых перспективных моделей. Сегодня рынок ДСТ, вслед за другими сегментами транспорта, начинает переход в электрическую эру. Здесь ЧТЗ является одним из отечественных пионеров в развитии тракторов с электромеханической трансмиссией. Во втором полугодии на ЧТЗ планируется серийный выпуск новой модели Б11Э, на данный момент завершаются испытания, предприятие получает много запросов от клиентов, уже есть первые предварительные заказы, в том числе из-за рубежа" - прокомментировали в пресс-службе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.