«Газпром» пробует бульдозер Б14
Новости → Индустрия
«Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК» впервые поставил бульдозер Б14 в ПАО «Газпром», структуры которого ранее эксплуатировали только модели меньшего тягового класса Б11 и Б10 от челябинского производителя.

Готовый к отгрузке бульдозер Б14 пятнадцатого тягового класса будет заниматься обустройством площадок для оборудования на нефтегазовых месторождениях в ООО «Газпром добыча Оренбург», филиале ПАО «Газпром». Также, вместе с Б14 компания «Газпром добыча Оренбург» приобрела бульдозер Б10М.

В докомплектацию заказанного бульдозера Б14 дополнительный отопитель, кондиционер, блок задних фар с габаритами и поворотниками, искрогаситель на выхлопной трубе и логотип заказчика.

Напомним, что бульдозер Б14 рабочей массой с 24520 кг с БРО управляется джойстиком и предназначен для широкого комплекса работ в строительстве, мелиорации, в горнорудной, нефтяной, газовой и других отраслях промышленности.

Машину отличают двигатель увеличенной мощности, гидромеханическая трансмиссия, вынесенные оси прокачки тележек ходовой системы, 7-катковые тележки с широкими башмаками гусениц, увеличенный отвал бульдозера, которые обеспечивают повышенную производительность при работе на тяжелых грунтах. Каркасная шестигранная кабина иммеет встроенную в неё защиту ROPS-FOPS, двойные стеклопакеты с улучшеной шумо-тепло-виброизоляцией и функцию откидывания с помощью гидроподъёмника для удобства обслуживания.

На Б14 установлен 6-цилиндровый, 11,15-литровый, V-образный дизельный двигатель ЯМЗ-236Б-4 стандарта Евро-2, который обеспечивает мощность 169 кВт (230 л.с.) при 1800 об/мин. Двигатель работает в паре с гидромеханической трансмиссией с трёхколёсным одноступенчатым гидротрансформатором, включающей планетарную 3-скорострную, реверсивная КП с переключением на ходу и двухступенчатые бортовые редукторы с цилиндрическими шестернями.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.