Компания Thiess заказала самосвалы Liebherr T 264 для работы на месторождениях в Чили
Новости → Индустрия
Для усиления присутствия в Чили компания Thiess дополнит парк горной техники пятью самосвалами Liebherr с дизель-электрической трансмиссией.

Исполнительный директор Thiess в Южной и Северной Америке Дэррелл Уайт (Darrell White) заявил, что самосвалы повысят производительность, эффективность и рентабельность работ на месторождениях. «Южная Америка – ключевой регион, от которого зависит долгосрочное развитие Thiess и диверсификация нашей деятельности в области добычи таких ископаемых, как медь и золото», – сказал Уайт: «Самосвалы T 264 усилят наш парк техники и позволят увеличить объёмы добычи. Для нас покупка новых самосвалов – это логичное продолжение недавних инвестиций в инфраструктуру и персонал. В частности, мы создали специализированную ремонтно-сервисную мастерскую и развиваем компетенции сотрудников за счёт внутренних и отраслевых программ повышения квалификации».

Директор департамента горной техники Liebherr в Чили Дэйл Клейтон (Dale Clayton) подчеркнул, что Thiess и Liebherr сотрудничают более 30 лет. В результате этого сотрудничества на рынке появились новые горные машины. Например, модернизированные 240-тонные самосвалы T 264, предназначенные для Чили. «Самосвал T 264 имеет номинальную грузоподъёмность 240 тонн. К его преимуществам относится отличное соотношение полезной нагрузки к собственной массе. Благодаря этому самосвал быстро разгоняется и движется в гору с большой скоростью. Это способствует коротким рабочим циклам, увеличению производительности и снижению затрат в расчёте на тонну материала», – объяснил Клейтон.

«Сочетание дизельного двигателя Cummins QSK 60 мощностью 2 013 кВт / 2 700 л.с. и эффективной электрической трансмиссии Liebherr даёт максимальную эффективность и высокий коэффициент технической готовности. В Чили мы создали ремонтно-складской комплекс и центр восстановления компонентов в промышленном районе Ла Нейра. Поэтому мы оказываем быструю техническую поддержку, оперативно поставляем запасные части и проводим тренинги для персонала заказчика. Команда сервисных инженеров Liebherr состоит из опытных специалистов, которые хорошо знакомы с особенностями обслуживания горной техники в чилийских условиях».

Самосвалы T 264 изготовят на заводе Liebherr Mining Equipment Newport News Co. (штат Вирджиния, США), доставят в Чили в разобранном виде и смонтируют на ремонтно-складском комплексе Liebherr в Ла Нейра. Передача самосвалов состоится на площадке Thiess.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.