«ЧТЗ-УРАЛТРАК» отправил золотодобытчику «РЕТКОН» партию бульдозеров Б10М6100Е
Новости → Индустрия
«ЧТЗ-УРАЛТРАК» отправил в «Горнопромышленное предприятие «РЕТКОН» партию из шести бульдозеров Б10М6100Е с полусферическим отвалом, которые будут помогать золотодобытчику разрабатывать месторождения полезных ископаемых в Иркутской области.

Как говорится в сообщении, выбор заказчика в пользу бульдозеров Б10М6100Е был сделан потому, что машины хорошо знакомы, просты в обслуживании, неприхотливы в работе и обладают высокой ремонтопригодностью.

Напомним, что бульдозер Б10М.6100 рабочей массой 15600-19750 кг предназначен для разработки грунтов от первой до третьей категории без предварительного рыхления, грунтов четвертой категории с предварительным рыхлением, а также трещиноватых скальных пород и мерзлых грунтов. Бульдозер Б10М может эксплуатироваться при температурах окружающего воздуха от +40 до -50 градусов Цельсия, на высоте до 3000 м над уровнем моря, при высокой запыленности, а также в условиях тропического климата, если установлен тропический пакет.

Машина оснащается двигателем ЯМЗ-236НЕ-51 мощностью 132кВт, (180 л.с.) с номинальной частотой вращения коленчатого вала 1500 об/мин и максимальным крутящим моментом 1160 Нм, который работает в паре с механической 8-ступенчатой КП.

Рама бульдозера с усиленными лонжеронами коробчатого сечения имеет жесткий портал с вынесенными вперед точками крепления длинноходовых гидроцилиндров. В ходовой системе модели Б10М тележки гусениц имеют по 6 опорных катков на подшипниках скольжения с уплотнениями типа «Duo Cone», а также по 2 консольных поддерживающих катка с таким же уплотнением. Трехточечная подвеска с балансирной балкой и прокачкой гусеничных тележек на вынесенных осях. Ширина башмаков гусеницы составляет 500 мм.

Рабочее место оператора находится в одноместной каркасной шестигранной кабине повышенной жёсткости и круговой обзорностью, которая соответствует требованиям стандартов ГОСТ (ИСО) по шуму и вибрациям.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.