Компания Girteka Logistics приобретает 2000 грузовых автомобилей Volvo
Новости → Индустрия
Одна из ведущих логистических компаний Европы Girteka Logistics приняла решение о размещении заказа на покупку не менее 2000 автомобилей Volvo FH последнего поколения, 825 из которых будут произведены на заводе Volvo в Калуге. Повышение безопасности, комфорта водителя и снижение расхода топлива являются одними из ожидаемых выгод от этого крупного обновления автопарка.

Girteka Logistics, базирующаяся в Литве, располагает штатом из 15000 водителей и 8000 единиц грузовой техники, работающих по всей территории Европы, включая Россию. 

Обеспечение высокого качества доставки грузов на дальние расстояния, топливная экономичность, безопасность и комфорт водителя являются главными приоритетами компании Girteka Logistics. Именно они лежат в основе решения об инвестировании средств в 2000 новых седельных тягачей Volvo FH. 

«Новый Volvo FH улучшит время безотказной работы и топливную эффективность, одновременно повысит продуктивность наших водителем благодаря прекрасно продуманному рабочему пространству. С помощью этих инвестиций мы внесем свой вклад в повышение безопасности на дорогах, а также сократим выбросы вредных веществ в атмосферу. Мы очень рады сотрудничать с Volvo Trucks на пути к максимальному снижению аварийности и уменьшению воздействия на окружающую среду», – говорит генеральный директор компании Girteka Logistics Эдвардас Ляховичюс. 

В прошлом году Volvo Trucks выпустила совершенно новую линейку тяжелых грузовиков, включая флагманскую модель для магистральных перевозок Volvo FH. Главными новинками стали LED-фары с функцией адаптивного дальнего света и АКП I-Shift с улучшенной системой I-Save, позволяющий снижать расход топлива на величину до 10 процентов.* Отметим, что из заказанной партии в 2000 автомобилей, большую часть составят седельные тягачи с I-Save. 

«Мы предварительно протестировали Volvo FH с I-Save и обнаружили значительный потенциал экономии топлива, что хорошо как для бизнеса, так и для климата», – объясняет Эдвардас Ляховичюс.

«У нас сложились многолетние плодотворные отношения с компанией Girteka Logistics, и мы очень гордимся их решением приобрести наши седельные тягачи нового поколения. С нетерпением жду возможности продолжить нашу совместную работу в области более экологичных и эффективных транспортных перевозок», – отмечает президент Volvo Trucks Роджер Альм. 

Исторически Girteka Logistics приобретала большую часть грузовых автомобилей Volvo с помощью лизинговых решений Volvo Financial Services. Большая часть из 2000 грузовиков, включенных в новую сделку, будут также профинансированы VFS. 

Начало производства новой линейки тяжелых грузовиков Volvo Trucks запланировано на март 2021 года, поставки всего объема заказанной партии в компанию Girteka Logistics пройдут в течение года. 

*Разница в расходе топлива рассчитывается путем сравнения затрат на дизельное топливо и AdBlue для I-Save: новое поколение Volvo FH с D13TC Euro 6 step D, включая дальнемагистральный топливный пакет, с классическим Volvo FH с D13 eSCR Euro 6 step D без дальнемагистрального топливного пакета. Фактическая экономия топлива зависит от многих факторов, таких как уровень опыта водителя, использование круиз-контроля, технические характеристики автомобиля, загрузка, топография местности и погодные условия.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.