«Норильский никель» приобрел 20 самосвалов БЕЛАЗ в арктическом исполнении
Новости → Индустрия
Предприятие «БЕЛАЗ» отгрузило 2 десятка карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7555В в автопарк транспортного объединения «ЦАТК», входящего в Заполярный филиал ПАО ГМК «Норильский никель», расположенный в Красноярском крае.

Поставленные самосвалы БЕЛАЗ-7555В грузоподъемностью 55 тонн, выполненные в арктическом исполнении, идеально подходят для работы в сложных погодных условиях Заполярья при температурах до -50 градусов Цельсия. Кроме этого, БЕЛАЗ-7555В обладают высокими эксплуатационными характеристиками и экономичны по расходу ГСМ. Модель БЕЛАЗ-7555В полной массой 95500 кг, комплектуется двигателем Cummins KTTA 19-C мощностью 522 кВт (700 л.с.) и крутящим моментом 2731 Нм при 1400 об/мин, который работает в паре с гидромеханической трансмиссией. БЕЛАЗ-7555В наиболее эффективен при эксплуатации с экскаваторами или погрузчиками с ковшами от 8-12,5 м3, и предлагается с геометрическим кузовом объемом от 22,7 до 34,6 м3 или с кузовом с «шапкой» 2:1 объемом 33,3-46,1 кубометров.

После сборки, подготовки и вводе в эксплуатацию, новые карьерные самосвалы будут задействованы в стратегических проектах «Норильского никеля», таких как строительство Мокулаевского месторождения и строительство второй очереди хвостохранилища по проекту «ТОФ-3 ПК».

По словам Сергея Дегтярева, замруководителя компании ООО «БелТрансЛогистик», которая является официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ» в регионе и организует поставку, сборку, запуск в работу и обслуживание техники белорусского производителя, сейчас уже собрано 6 машин, а в общей сложности до ввода в эксплуатацию 20-ти самосвалов БЕЛАЗ-7555В может занять до 4 месяцев.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.