DP World Antwerp Gateway добавит парк автоматизированных штабелирующих кранов Konecranes
Новости → Индустрия
В декабре прошлого года портовый терминал DP World Antwerp Gateway заказала партию из 34 автоматизированных штабелирующих кранов Konecranes Gottwald ARMG для своего бельгийского контейнерного терминала в Антверпене, которые дополнят нынешний парк из 20 уже действующих кранов ARMG. Первая партия будет поставлена во 2 квартале 2022 года, а завершение отгрузки придется на 2026 год.

Терминал DP World Antwerp Gateway был очень заинтересован в продолжении своей существующей операционной концепции, используя текущую систему ASC, поставленную Gottwald в 2006 году. С этой новой системой ASC, включающей парк кранов Konecranes Gottwald ARMG, будут использованы преимущества новейших технологий автоматизации.

Джеф Ламбрегтс, руководитель проектов DP World Antwerp Gateway, сказал: «Мы провели серию глубоких обсуждений с Konecranes по каждому аспекту расширения автоматизации на нашем терминале. В конце концов мы убедились, что Konecranes может предоставить все необходимое. Нам необходимо технологическое продолжение нашей нынешней концепции ASC. Мы хотим воспользоваться последними достижениями в области технологий автоматизации. Мы получим улучшенную автоматизированную обработку грузовиков и эргономику дистанционного управления».

Konecranes обеспечивает непрерывность технологий и инновации. Новый заказ системы ASC будет следовать концепции дизайна Gottwald ARMG, наиболее заметной физической особенностью которой является жесткая направляющая балка для контроля загрузки контейнера. Тележка новой конструкции была разработана для поддержки увеличенной высоты подъема. Новая конструкция тележки основана на проверенной технологии Konecranes с гибридом существующих систем автоматической посадки на шасси грузовика.
В рамках проекта TBA расширит существующую систему управления оборудованием (ECS), используемую на терминале. TBA ECS очень гибкая и проверенная на практике, она способна надежно и эффективно работать с любым типом автоматизированного оборудования для обработки контейнеров, а также с любой операционной системой терминала (TOS) и комбинацией оборудования.

Новые Konecranes Gottwald ARMG будут штабелировать по 6 контейнеров в 9 рядах, обеспечивая отличную плотность штабелирования.

Портовые услуги от Konecranes также будут частью поставки. Текущее Соглашение об уровне обслуживания (SLA) будет расширено, и оно будет включать обновления программного обеспечения.

Это часть пути Konecranes к автоматизации портов, когда контейнерные терминалы повышают производительность и безопасность за несколько этапов. От интеллектуальных функций до полной автоматизации этот путь может включать контролируемое управление и удаленное управление для плавного внедрения мощи автоматизации. Путь к автоматизации портов распространяется на все марки погрузочно-разгрузочного оборудования. Полная автоматизация может быть конечной целью, но не обязательно.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.