«Магаданэнерго» и «Лесхоз Иркутской области» получили партии бульдозеров ЧТЗ
Новости → Индустрия
В первом случае, «ЧТЗ-УРАЛТРАК» отправил в ПАО «Магаданэнерго» партию из трех бульдозеров Б10М, оснащенных механической трансмиссией. Новые бульдозеры Б10М будут осуществлять подачу угля с угольных отвалов на объектах энергосетевой компании в городе Магадан и на ТЭЦ в Магаданской области.

Так как бульдозерам придется работать при температурах до минус 60 градусов Цельсия, на машины помимо основного обогревателя «Зенит-8000», который нагревается за счет охлаждающей жидкости, был установлен дополнительный отопитель.

Вторая партия из трех бульдозеров Б11.6000ЕН была отгружена ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» в рамках национального проекта «Экология», направленного на защиту лесных массивов России. 

Отгруженные новые бульдозеры Б11.6000ЕН с гидромеханической трансмиссией будут применяться для предотвращения лесных пожаров, создания заградительных противопожарных полос, расчистке сгоревшего леса и других работ, связанных с обустройством лесных угодий.

Для защиты оператора при работе в лесу, бульдозеры Б11.6000ЕН оснащены специальной лесной защитой типа Флеко, металлическими решетками на стеклах кабины и системой ГЛОНАСС.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.