«Норильский Никель» пополнил автопарк крупной партией карьерных самосвалов БЕЛАЗ
Новости → Индустрия
ОАО «БЕЛАЗ» изготовил и поставил Заполярному филиалу ПАО ГМК «Норильский Никель» 20 карьерных самосвалов «БЕЛАЗ», адаптированных для применения на конкретном месте заказчика.

Все отгруженные новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7555В грузоподъемностью 55 тонн, были выполнены по техзаданиию клиента в новой эксклюзивной комплектации в кратчайшие сроки (менее 2-х месяцев).

Новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7555В для «Норникеля» получили арктическое исполнение для осуществления работ в условиях Заполярья при температуре до - 50 градусов Цельсия, высокой ветрености, метелей и снежных заносов. По словам производителя, машины БЕЛАЗ-7555В характеризуются низким расходом топлива и ГСМ. Также, кабина водителя предлагает прекрасную обзорность и включает эргономичную систему управления, удобные сиденья и климатические системы.

Производитель не раскрыл конкретные детали доработок и спецификацию поставленных в «Норильский Никель» горных самосвалов БЕЛАЗ-7555В. В базовом варианте модель БЕЛАЗ-7555В имеет снаряженную массу 40 500 кг, а его полная масса составляет 95 500 кг. В качестве приводной линии в машине используется двигатель Cummins KTTA 19-C, выдающий мощность 700 л.с. (522 кВт) и крутящий момент 2731 Нм при 1400 об /мин, который работает в паре с гидромеханической трансмиссией с диапазоном передач 6+1.

Размерность шин 24.00R35. Максимальная скорость 55 км / ч. Поворотный радиус 9 м.

Подвеска самосвала пневмогидравлическая, зависимая для передней оси и ведущего моста. Задний мост механический с одноступенчатой главной передачей, коническим дифференциалом и планетарными колесными передачами.

Тормозная система включает передние сухие однодисковые тормоза, многодисковые тормоза задних колёс с отдельной гидравлической системой охлаждения маслом (ММОТ), колодочный стояночный тормоз и вспомогательный тормоз ММОТ.

БЕЛАЗ-7555В поставляется с самосвальными кузовами двух видов – геометрический объемом 22,7-34,6 м3 и с шапкой 2:1 вместимостью от 33,3 до 46,1 кубометров.

Также, в стандартную комплектацию входят: система контроля телеметрического давления в шинах, система пожаротушения с дистанционным включением, устройство сигнализации приближения к высоковольтной линии, отопительно-кондиционерный блок, камневыталкиватели, система контроля загрузки и топлива и централизованная система смазки.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.