Новые «БЕЛАЗы» в Коршуновском ГОКе
Новости → Индустрия
Горнотранспортный парк ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел», Российская Федерация) пополнился новыми «БЕЛАЗами». Три карьерных самосвала грузоподъемностью 130 тонн приобретены в рамках инвестиционной программы по технологическому обновлению комбината.

Новые самосвалы БЕЛАЗ-75131 поступили на производственную площадку Рудногорского рудника КГОКа в Иркутской области, где их 130-тонные собратья успешно работают уже не первый год.

«БЕЛАЗы» будут задействованы для вывоза горной массы при расширении площадей добычи на руднике. Это позволит получить доступ к новым залежам железной руды, увеличит объемы вскрыши и обеспечит предприятию солидный задел для изготовления концентрата железной руды, – отметил управляющий директор Коршуновского горно-обогатительного комбината Михаил Мажукин.

Самосвалы серии БЕЛАЗ-7513 рассчитаны на эксплуатацию в сложных сибирских горнотехнических условиях. Карьерники обладают большой мощностью благодаря надежному и экономичному дизельному четырехтактному двигателю в 1 600 лошадиных сил. В машинах применена электрическая трансмиссия с пускорегулирующей аппаратурой на базе микроэлектроники и эффективная система электродинамического торможения. В кабине оператора «БЕЛАЗа» высокая степень вибро- и шумопоглащения, имеется кондиционер.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.