Во Вжесне стартовало серийное производство e-Crafter
Новости → Индустрия
Наряду с запущенным на заводе Volkswagen Commercial Vehicles во Вжесне весной прошлого года электрическим грузовиком MAN eTGE, стартовало производство электрического e-Crafter.

«Завод во Вжесне является одним из самых современных автомобильных заводов в мире. С 2016 года, когда завод начал работать, мы постоянно развиваем наши области знаний. И завод в Вжесне, и Crafter, который сейчас производится здесь во всех его вариантах, являются важными строительными блоками для Volkswagen Poznań и бренда Volkswagen Commercial Vehicles», - сказал Дитмар Мних, председатель правления Volkswagen Poznań.

Со своей емкостью аккумулятора и диапазоном хода, без выброса выхлопных газов и с тихим электроприводом, коммерческий автомобиль E-Crafter является идеальным решением для городских поставок последней мили.

Руководитель завода Стефани Хегелс сказал: «Полностью заняться производством e-Crafter на нашем заводе - это большой успех. Весной прошлого года первые машины MAN eTGE сошли с конвейера. Для этого запуска производства мы соответствующим образом адаптировали линии и провели всестороннее обучение наших сотрудников. Мы прошли наш собственный внутренний тест качества с использованием летающих красок. Теперь задача состоит в том, чтобы успешно производить обе машины в Вжесне в больших количествах».

Польское подразделение Volkswagen Poznań, провело масштабную подготовку сотрудников и завода, чтобы сформировать безопасное, высокотехнологичное и чистое производство.
Во-первых, чтобы сотрудники имели соответствующие навыки специалиста для производства электромобилей, было организовано дополнительное обучение команды.

Так как в Польше требуются специальные лицензии для работы с электрическими системами напряжением до 1 киловольта, в течение трех лет Volkswagen Poznań провел более 2000 тренингов, которые подготовили команду к каждому этапу новых рабочих процессов. Этапы квалификации предусматривают повышение осведомленности в отношении безопасности на рабочем месте и правил техники безопасности, а также стандартные и специальные тренинги для электриков.

Кроме того, завод Вжесненский завод Volkswagen Commercial Vehicles на 100% обеспечен экологически чистой энергией из ветряных электростанций и гидроэлектростанций, что соответствует выполнению экологической цели стратегии Volkswagen Group goTOzero. Так, к 2050 году, Volkswagen Poznań должна стать компанией, нейтральной по отношению к CO₂. Уже сейчас, благодаря источникам возобновляемой энергии, выбросы CO₂ на заводе сократились почти на 80%.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.