PPG запустил новую передовую систему окраски коммерческого транспорта
Новости → Индустрия
PPG, мировой лидер в области автомобильных покрытий недавно запустил систему покраски DELFLEET ONE, представляющую собой технологию покрытия нового поколения для коммерческого транспорта.

Одни из его основных характеристик – это самые низкие в отрасли показатели VОС (вредные летучие органические соединения) для системы окраски, а также максимальное удовлетворение текущих и будущих потребностей пользователей коммерческих систем окраски.

Новая технология покраски возникла после того, как PPG тщательно исследовала обратную связь от клиента в сегменте коммерческого транспорта. Исследование было проведено с целью подтверждения их основных требований для системы окраски и определения, есть ли неудовлетворенные потребности, которые PPG могла бы улучшить. Исследование охватило весь спектр конечных пользователей, от автопарков и операций по ремонту тяжелых столкновений до производителей кузовов и транспортных средств. Безусловно, конечная цель состояла в том, чтобы определить не только то, как PPG могла бы лучше удовлетворять текущие потребности, но и обеспечить, чтобы любая технология продукта имела долгосрочную жизнеспособность, если будущие законодательные меры потребуют более строгих стандартов VОС.

Исследование показало, что долговечность, внешний вид и производительность остаются главными приоритетами коммерческих пользователей покрытий. Возможности цветопередачи и простота использования также заняли основные позиции в потребностях потребителей, чтобы понять, что в этих двух ключевых областях будет приветствоваться значительное улучшение.

Что касается цветопередачи, то в дополнение к выбору пигментов, рассчитанных на длительный срок службы, фирменные тонеры новой системы Delfleet One предлагают превосходную стабильность, что обеспечивает меньшую вариабельность цвета между распылителями и оборудованием. Это является важным преимуществом, особенно для тех компаний, ищущих постоянные цвета в своем автопарке.

Затем, чтобы создать надежную базу данных формул для этой новой системы, специалисты PPG буквально вручную подбирали тысячи цветов коммерческих автомобилей для большей точности, чем это могли бы сделать компьютеризированные системы сопоставления. Не менее важно, что PPG разработала новые инструменты, которые помогут покрасочникам в их подборе цветов.

Большинство коммерческих художников сталкиваются с соответствием цвета оригинального производителя оборудования, например, для точечного ремонта. Эта проблема понятна, так как существуют буквально сотни автомобилей, которые могут иметь отделку, отличающуюся от основного стандарта завода-производителя, что делает сложным и трудоемким подбор цветов при ремонте. Для решения этой проблемы, PPG прибегла к помощи различных цветопередач. Во-первых, это селектор цвета Delfleet, который содержит около 3000 вариантов сплошного, металлического и жемчужного цвета, в том числе OEM-расцветку и варианты, расположенные хроматически. Это позволяет художнику быстро выбрать цвет, который наилучшим образом соответствует транспортному средству. Поскольку на каждый чип наносится реальная краска, это добавляет дополнительную уверенность в том, что выбранная формула будет соответствовать автомобилю. Во-вторых, компания обновила свою фирменную программу PAINTMANAGER XI, чтобы упростить поиск и подбор правильных формул. В-третьих, PPG представила спектрофотометр RAPIDMATCH XI, который дал скачок в способности прочитать фактический цвет транспортного средства и искать соответствующую формулу соответствия. Теперь в состав доступных формул входят «электронные цвета», которые увеличивают количество данных отражательной способности для новых линий рисования и служат виртуальными вариантами для заполнения цветового пространства.

Учитывая высокую текучесть кадров и нехватку лакокрасочных специалистов, компания уделила особое внимание тому, как она может обеспечить простоту использования системы Delfleet One. Поэтому, система использует традиционные методы применения, с которыми знакомы опытные художники, а новичкам будет легко учиться. Для того чтобы минимизировать различия в цвете между лакокрасочниками, PPG обеспечила, чтобы тонеры системы смешивания обладали превосходной стабильностью и консистенцией, а также обеспечивали постоянную вязкость, готовую к распылению для всех семейств цветов. Это помогает избавить маляров от необходимости корректировать каждый цвет перед применением или менять настройки распылителя. Теперь для тех лакокрасочников, которые сталкиваются с точечным ремонтом поврежденных транспортных средств, новая цветовая колода PPG в сочетании с простой в освоении процедурой смешивания поможет добиться точного соответствия с минимальными усилиями. Простые соотношения смешивания и компактная линейка продуктов, включая общие отвердители и редукторы, также помогают сделать систему простой в использовании.

Все вышеперечисленные возможности системы окраски Delfleet One с ее ультранизкими показателями летучих органических соединений, делают ее прекрасным решением для парка транспортных средств, операций по ремонту тяжелых столкновений, сборщиков кузовов и транзитных перевозок.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.