ДСТ-УРАЛ запустил новый цех роботизированной портальной сварки
Новости → Индустрия
В марте 2020 года тракторный завод ДСТ-УРАЛ, который в 2019 году вышел в лидеры по производству гусеничных тракторов в России, запустил новый цех – роботизированной портальной сварки.

Такие технологии для предприятия не в новинку. И раньше все нагруженные швы, отдельные части рамы, тележки варились при помощи роботов. Теперь же рама целиком собирается и проваривается автоматически на портальной сварочной установке.

Роботизированная сварка – это история не только, и даже не столько про скорость и производительность. В первую очередь – это возможность обеспечить качество каждого сварного шва. Роботы не знают усталости, не отвлекаются, не допускают ошибок. В результате каждое неразъемное соединение выполняется с эталонной точностью и максимально возможным качеством, на которые способны далеко не все мастера-сварщики.

С запуском нового цеха ДСТ-УРАЛ полностью исключил «человеческий фактор» на этапе сварочных работ. Теперь вся техника завода может похвастаться качественными, точными и красивыми сварными швами, а заодно – возросшей надежностью металлической рамы.

Переход к роботизированной сварке стал для предприятия логическим продолжением взятого курса на повышение качества техники. Бульдозеры и другие машины ДСТ-УРАЛ работают по всему миру, как в повседневном режиме эксплуатации, так и в экстремальных условиях при повышенной нагрузке, поэтому надежность продукции всегда стоит для предприятия на первом месте.

Видео работы:



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.