TuSimple и ZF стали партнерами в технологии автономных грузовиков массового производства
Новости → Индустрия
TuSimple, специалист по системам автономного вождения грузовиков 4 уровня установил партнерские отношения с ZF для разработки и коммерциализации технологий автономных грузовых автомобилей, для последующего охвата крупнейших рынков, таких как Северная Америка, Европа и Китай.

Компании будут совместно разрабатывать технологии производственного качества, включая камеры, LiDAR, радар, рулевое управление и центральный компьютер автомобильного класса ZF ProAI.

Одновременно ZF будет поддерживать беспроигрышную автономную систему TuSimple для тестовых пользователей, и в конечном итоге будет служить по умолчанию поставщиком готовой к производству системы для коммерческих автомобилей.

«Совместная работа с ZF по совершенствованию и интеграции нашей технологии, готовой к производству, позволила нам оптимизировать наш аппаратный стек и сосредоточиться на масштабировании этих технологий, чтобы обеспечить возможность серийного производства автономных готовых грузовиков», - сказал Чак Прайс, Директор по продукту в TuSimple.
В рамках партнерства ZF предоставит техническую поддержку для проверки и интеграции автономной системы TuSimple в автомобиль.

«Ключевым фактором успеха программного обеспечения виртуальных водителей является обеспечение того, чтобы система основывалась на автомобильном классе, включая разработку и производство компонентов. Сочетание компетенций автомобильной системы ZF и программного обеспечения виртуального водителя TuSimple создаст первую коммерчески готовую технологическую платформу автономного грузового автомобиля», - сказал Торстен Голлевски, исполнительный вице-президент по автономным системам мобильности в ZF.

В мае 2019 года TuSimple запустила тестовые поездки для USPS на расстояние более 1000 миль между почтовыми службами в Финиксе, Аризоне и Далласе. После чего в августе прошлого года венчурное подразделение почтовой службы UPS сделало миноритарные инвестиции в автономную компанию по вождению TuSimple. В совокупности компания привлекла около 300 миллионов долларов от таких инвесторов, как Sina, UPS и Mando Corporation. В настоящее время TuSimple управляет парком из более чем 40 автономных грузовиков, имеет 18 заказчиков и совершает каждую неделю 20 автономных рейсов между Аризоной и Техасом для таких компаний, как UPS.Стоит отметить, что на фоне распространения коронавируса COVID 19 автономная доставка грузов стала более чем актуальной.

В свою очередь, дела у ZF идут тоже неплохо. В сложных условиях концерн ZF достиг своих целевых показателей, скорректированных летом 2019 г. Объем продаж концерна с учетом сделок по слиянию и поглощению составил 36,5 млрд евро, что немного ниже показателя предыдущего года – 36,9 млрд евро. На конец декабря на предприятиях концерна ZF было занято 147 797 сотрудников по всему миру. Помимо текущих приоритетов по борьбе с последствиями коронавируса, ZF следует долгосрочным целям своей стратегии «Мобильность следующего поколения», направленной на формирование потребностей мобильности будущего.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.