Электробусы перевезли более 30 миллионов москвичей
Новости → Индустрия
С начала работы в сентябре 2018 года услугами электробусов в Москве воспользовались свыше 30 миллионов пассажиров.

Сегодня на линиях российской столицы работают 200 электробусов КАМАЗ, ежедневно инновационным транспортом пользуются более 160 тысяч москвичей. Кроме того, в конце января камазовские электробусы вышли на новый маршрут на западе Москвы. Они курсируют от Крылатского по Осеннему бульвару через метро «Крылатское», далее по дублеру Рублевского шоссе, Крылатской и Островной улицам. «Сегодня число маршрутов, где курсируют электрические автобусы, достигло двадцати. Всего в городе работают 300 электробусов – маршруты пролегают на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Транспорт соответствует современным требованиям безопасности и экологичности», – подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Первые электробусы КАМАЗ появились в Москве в сентябре 2018 года. За полтора года эксплуатации инновационная техника зарекомендовала себя наилучшим образом, проявив свою надёжность в самых разных климатических условиях. «КАМАЗ» продолжит поставлять свою продукцию в адрес «Мосгортранса»: в рамках третьего контракта компания до конца августа 2020 года должна передать в столицу ещё 200 электробусов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99