Renault празднует весомый контракт на тяжелые электрические грузовики
Новости → Индустрия
Пивоваренная компания Carlsberg Group приобрела у Renault Trucks партию грузовых электромобилей для своего завода Feldschlösschen, расположенного в Швейцарии.

100% электрические 26-тонные грузовики Renault D Wide Z.E., которые будут отгружены в текущем году, будут совершать ежедневные маршруты доставки из 15 логистических центров пивовара в Швейцарии в диапазоне от 100 до 200 км.

«Это первый заказ такого масштаба в Европе. Это доказывает нашим клиентам, что транспортный сектор претерпевает серьезные преобразования и отражает индустриальную и коммерческую реальность: наши электрические грузовики Renault Trucks сходят с конвейера и через несколько недель будут на дорогах Европы», - сказал Бруно Блин, президент Renault Trucks.

Электрический грузовик D Wide Z. E. от Renault Trucks с колесной базой 3900 мм, имеет полную массу 26 тонн и полезную нагрузку до 11 тонн (в зависимости от кузова). В качестве силовой установки D Wide Z. E. использует два электродвигателя и 2-скоростную КП, что обеспечивает 370 кВт общей мощности (260 кВт непрерывной) и максимальный крутящий момент 850 Нм (28 кНм крутящий момент заднего моста). За накопитель энергии отвечает литий-ионный аккумулятор, который гарантирует дальность хода до 200 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.