Карьерные самосвалы БЕЛАЗ начали работать в «Новошахтинском»
Новости → Индустрия
Накануне Дня шахтера на самом крупном предприятии ООО «Приморскуголь» – Разрезоуправлении «Новошахтинское» (СУЭК, Российская Федерация) в торжественной обстановке введены в эксплуатацию карьерные самосвалы «БЕЛАЗ» грузоподъемностью 130 тонн.

Модель 75131 пользуется особой популярностью у горнодобывающих компаний – на ее долю приходится 25 % от общего количества реализованной с начала года техники «БЕЛАЗ». Сегодня Белорусский автомобильный завод предлагает в своей линейке самый широкий модельный ряд карьерных самосвалов серии 7513, что позволяет потребителям выбрать оптимальную конфигурацию под конкретные условия эксплуатации.

Три самосвала серии БЕЛАЗ–7513, раскрашенные в цвета российского триколора, приступили к работе в крупнейшем и стратегическом для Приморья угольном разрезе Новошахтинска. Ежегодно отсюда поступает в котельные и на электростанции Приморского края 3,5 млн тонн «черного золота».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.