Самоходные фуры TuSimple доставят грузы USPS
Новости → Индустрия
Почтовая служба Соединенных Штатов (USPS) заключила контракт на транспортировку грузов с разработчиком технологии самоходных грузовиков TuSimple,. В рамках контракта автономные тягачи TuSimple и полуприцепы USPS сделают пять ходок туда и обратно, между почтовыми службами Феникса и Далласа, которые находятся на расстоянии более 1600 км.

USPS изучает целесообразность использования технологии автономных транспортных средств доставки для снижения затрат на топливо, повышения безопасности эксплуатации грузовых автомобилей и увеличения коэффициента использования парка за счет расширения продолжительности его работы.

Для контроля работы транспортного средства в течение всего периода пилотирования, а также для обеспечения общественной безопасности, самоходные сцепки будут иметь на борту инженера по безопасности и водителя.

Стоит отметить, что проект TuSimple был запущен в октябре 2018 года, когда две фуры в тестовом режиме перевозили потребительские товары по дорогам, соединяющим города Тусон, Финикс и Лас-Вегас. Проект TuSimple, в котором работает свыше 500 человек, планирует до конца 2019 года расширить до 500 единиц парк самоходных грузовиков в США и Китае.

Прямые дальнемагистральные маршруты которые обычно выполняются двумя людьми, хорошо подходят для самоходных грузовиков. Поэтому, в конечном итоге автономные операции освободят людей-водителей, чтобы сосредоточить их на более коротких, более динамичных и более близких маршрутах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.