Авторобот для онлайн торговли
Новости → Новинки
Швейцарский стартап Loxo представил автономное транспортное средство Loxo Alpha, предназначенное для доставки заказов из интернет-магазинов

Loxo Alpha – это роботизированный транспортер, который будет задействован в оказании услуг по автономной доставке посылок. То есть, он может использоваться как для доставки товара от поставщика к конечному потребителю или бизнес-клиенту, так и для перевозки от одного пункта назначения до другого.

Loxo оборудован полным электроприводом, а для самоходной работы у него есть радар, лидар, камеры и мощная электроника. Благодаря инсталлированному ПО контроллер Loxo распознает людей и объекты вокруг себя. За движением робота наблюдает обученный персонал, который при необходимости может вмешаться в его работу. Если возникнет какая-либо опасность или сложная ситуация, электронная система инициирует аварийную остановку транспортного средства.

В заключение надо отметить, что в Китае подобные автопилоты демонстрировались еще в 2019-м году, но альпийская новинка станет первой в Швейцарии и, как думают разработчики, во всей Европе. Опытный образец Loxo Alpha должен появится на дорогах общего пользования Швейцарии весной 2023 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.