«Челябинец» поставил партию кранов с люлькой
Новости → Индустрия
Челябинский механический завод (ЧМЗ) – бренд «Челябинец», отгрузил партию автокранов КС-55733 на шасси КАМАЗ-63501 (8х8), способных поднимать не только грузы массой до 32 тонн, но и двух человек на высоту 35 метров.

Это стало возможным благодаря четырехсекционной стреле длиной 33,0 метра и двухместной монтажной люльке грузоподъемностью 250 кг.

Последняя устанавливается на оголовок стрелы и предназначена для обслуживания зданий и сооружений, линий электропередачи и связи, воздуховодов и других работ, требующих подъема людей на высоту.

Сменные рабочие платформы уже давно предлагаются в качестве опционального исполнения для автокранов «Челябинец» Серии Плюс грузоподъемностью 16 и 25 тонн. Они нашли своего потребителя в лице крупных нефтегазовых и энергетических компаний.

В транспортном положении люлька закреплена на поворотной раме и не создает помех при работе в крановом режиме. При помощи стропа, который входит в комплект ЗИП автокрана, люлька перемещается на опорную поверхность. Далее с помощью быстросъемного крепления легко устанавливается на оголовок стрелы.

Весь процесс перевода люльки из транспортного положения в рабочее занимает не более 15-20 минут. Управлять монтажной люлькой можно из кабины оператора (электропропорциональное управление с двумя джойстиками), а также с самой платформы с помощью джойстика (он обеспечивает полное дублирование системы управления из кабины оператора).

Данное исполнение автомобильного крана возможно только при комплектации электропропорциональным гидрораспределителем крановых операций, а также комплексом датчиков, фиксирующих положение выносных опор, с запретом их задвижения в режиме работы с рабочей платформой.

Предусмотрена и бюджетная комплектация – люлька с высотой подъема до 12 метров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.