ЖД войска Восточного военного округа получили новейшие 40-тонные бульдозеры
Новости → Индустрия
В рамках госконтракта с Минобороны РФ, компания «Техинком» отгрузила партию бульдозеров ТМ10.11 ГСТ20, предназначенная для расчистки местности и проведения последующих работ железнодорожными войсками. Согласно заданию клиента, спецтехника была доработана совместными усилиями завода "ДСТ-Урал" и "ДСТ ТЕХИНКОМ СМ" (г.Челябинск).

Бульдозер ТМ10.11 ГСТ20 имеет шестигранную подрессоренную кабину с двойным остеклением повышенной обзорности. В кабине бульдозера установлено эргономическое подрессоренное кресло с двухточечным ремнем безопасности. Помимо этого в кабине в наличии датчик присутствия оператора, солнцезащитная шторка, система очистки стекол и климатическая система отопления и вентиляции с рециркуляцией воздуха, имеющая увеличенные фильтры. Управление бульдозером и навесным оборудованием происходит при помощи 4-х позиционных джойстиков, находящихся так же в кабине. Защиту оператора обеспечивают фиксация дверей в открытом положении, рама безопасности и предотвращения машины от опрокидывания, а так же защитный навес на раме кабины предназначен для защиты оператора от возможного падения грузов сверху.

В стандарте бульдозер оснащен турбо двигателем ЯМЗ-652 (412 л.с.), предпусковым обогревателем Webasto Thermo E 320, гидронасосом Rexroth A10VO140 (320 л/мин, 25 Мпа) и 4-х секционным гидрораспределителем Rexroth М6 двойной отчистки на всасывание и полнопоточный на сливе, а установленная гидростатическая трансмиссия Bosch-Rexroth, обеспечивает высокую маневренность. 

Заправочные баки: топливный 680 литров, система охлаждения 80 литров, Система смазки ДВС 35 литров, гидросистема трансмиссии и гидросистема навесного оборудования 200 литров.

1 Бульдозер ТМ10_11.jpg

3 Бульдозер ТМ10_11.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.