АлмазДорТранс (дочернее предприятие Алроса) закупил 91 автоцистерну для наливных нефтепродуктов
Новости → Индустрия
Всего АЛМАЗДОРТРАНС приобрел 91 полуприцеп-цистерну грузоподъемностью 23,5 т. Новый полуприцеп изготовлен в России и предназначен для транспортирования и кратковременного хранения светлых нефтепродуктов. В летний период для доставки бензина, дизельного топлива и керосина до площадок подразделений компании и предприятий региона будут использоваться автопоезда, состоящие из тягача Volvo и нового полуприцепа-цистерны.

«Автопоезд с новым полуприцепом соответствует всем необходимым требованиям, установленным республиканским законодательством. Благодаря подъемной оси полуприцепа, весовые нагрузки на оси автопоезда распределяются равномерно — таким образом, автопоезд не разбивает дорожное покрытие. Для нас это также выгодно, так как мы не несем расходы в счет возмещения вреда при движении по автомобильным дорогам большегрузов», — пояснил Алексей Еремин, генеральный директор АЛМАЗДОРТРАНС.

Полуприцепы будут введены в работу до конца марта.

Справка:

ООО «АЛМАЗДОРТРАНС" — дочернее общество АЛРОСА, специализирующееся на перевозке для подразделений компании и предприятий региона нефтепродуктов и товарно-материальных ценностей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.