В этом году на Ковдорский ГОК поступит семь самосвалов БЕЛАЗ-75313
Новости → Индустрия
В этом году на Ковдорский ГОК согласно контракту с ОАО «Белаз» должно поступить семь самосвалов БЕЛАЗ-75313. Серия 7531 сегодня насчитывает 6 модификаций, а работают белазовские 240-тонники в карьерах России, Узбекистана, Австралии, Китая, ЮАР.

Как отмечает пресс-служба предприятия, БЕЛАЗ-75313 – новинка 2018 г в этом классе грузоподъемности. Более мощный, более современный за счет многих технических решений, в том числе электропривода переменно-переменного тока. Его предпочитают покупать те, кто соизмеряет затраты на приобретение машины и выгоду от ее эксплуатации.

В октябре с конвейера цеха сборки и испытаний автомобилей и тягачей сошло шасси № 100 карьерного самосвала грузоподъемностью 240 т. Сотое шасси 240-тонника – это пятая машина партии, которая отправится в Заполярье.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.