Первый в России сервис каршеринга электромобилей откроется в Сочи
Новости → Индустрия
Сервис каршеринга в Сочи, который должен быть запущен к началу чемпионата мира по футболу, откроется в июне. Об этом агентству "ТАСС" сообщил представитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, отметив, что это будет первый в России подобный сервис автопроката. В Сочи для него построят десять зарядных станций, в будущем предполагается помощь инвестора в развитии сети заправок в других районах черноморского побережья.

Напомним, трехстороннее соглашение между администрацией Краснодарского края, "Renault Россия" и "Делимобиль" (бренд компании "Каршеринг Россия") по поводу запуска первого в России проекта каршеринга электромобилей было подписано в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Проект будет основан на использовании электромобилей Renault. В регион планируется поставить около 50 двухместных автомобилей Renault Twizy с аудиогидами, что, по мнению производителя, будет особенно актуально для туристов. В будущем возможно продолжение проекта в других городах Краснодарского края и остальных регионов России. Также на форуме подписано соглашение между администрацией Краснодарского края, "Каршеринг Россия" и концерном "Радиоэлектронные технологии" (входит в "Ростех") о развитии сети зарядных станций для электромобилей. 

Сейчас в регионе работают 15 станций, в ближайшее время только в Краснодаре появится девять точек для подзарядки. Основным направлением для развития сети зарядных станций будут дороги к морю.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.