Электрический EVM Pro на базе УАЗа готов выйти на российские дороги
Новости → Новинки
Компания ООО "Электромобили Мануфэкчуринг Рус" сообщила о том, что получила заключение об оценке типа транспортного средства - коммерческого грузовика EVM Pro. Это позволяет приступить к эксплуатации транспортного средства на российских дорогах.

Для получения заключения EVM Pro был протестирован, прежде всего, с точки зрения соответствия нормам безопасности. Например, тормозной путь по итогам испытаний составил 57,5 метра (норматив - не более 63,7 м): для замеров электрокар при полной загрузке разогнали до 95 км/ч.

EVM Pro также успешно прошёл испытания на боковые крены: благодаря дополнительным элементам конструкции, которые позволили обеспечить наилучшую устойчивость, угол опрокидывания составил 39 градусов (норматив - 37 градусов).

Согласно нормативам, уровень шума при движении со скоростью 60 км/ч не должен превышать 81 дБ, у EVM Pro этот показатель ожидаемо оказался существенно ниже - 61 дБ. И официально подтверждено, что в EVM Pro не замёрзнешь: при температуре окружающей среды -25 градусов в течение 15 минут прогрева в салоне зафиксировано +31°C (норматив - не менее 18°C).

Презентация EVM Pro состоялась в феврале 2022 года. EVM PRO разработан на базе шасси УАЗ "Профи", оснащён 109-сильным электродвигателем с крутящим моментом до 300 Нм собственной разработки и производства. Грузоподъёмность автомобиля - до 1 тонны. Заявленный запас хода на одной зарядке - до 300 км.

В компании отметили, что EVM Pro является глубоколокализованным продуктом, и единственный иностранный компонент в конструкции - ячейки тяговой батареи, которые в будущем планируют заменить на отечественный аналог. Напомним, что в России активно ведётся строительство первой гигафабрики по выпуску батарей.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.