Спецтехника для Эрмитажа
Новости → Индустрия
Компания «Мосдизайнмаш» изготовила и отгрузила Государственному Эрмитажу специальный грузовик на базе Volvo FH.

Данная техника предназначена для перевозки картин, где требуются особые бережные условия транспортировки с соблюдением особых норм и правил.

6(1).jpg

Для перевозки элементов, представляющих собой художественную ценность, важным условием является сохранение внешнего вида и общей целостности в первозданном виде. В процессе перемещения полотно не должно пострадать, утратить свои характеристики. Картины и репродукции чаще всего перевозятся в разобранном виде. При этом рамы транспортируются исключительно в вертикальном положении, а холст в герметичном контейнере.

Сохранность арт-объектов при их перемещении напрямую зависит от качества и комплектации самого фургона.

collage(14).jpg

Фургон надстройка сделана из сэндвич-панелей и оборудована гидробортом ZEPRO. Для поддержания необходимого климата внутри фургона установлена ХОУ Carrier от -20°С / +20°С. Все стены внутри фургона покрыты мягким ковролином. Фиксация груза осуществляется путем установки ячеистого профиля, обеспечивающего надежную фиксацию на каждом уровне.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.