Электробус Drive Electro будут эксплуатировать в Турции
Новости → Индустрия
Российское опытно-конструкторское бюро Drive Electro отправило свой первый электробус в Турцию в рамках контракта с турецким производителем Otokar, сообщает "Автостат".

Otokar проведёт заводские испытания электробуса, а потом передаст его в опытную эксплуатацию муниципалитета Стамбула. Как сообщает пресс-служба компании Drive Electro, электробус представляет собой низкопольный городской автобус большого класса длиной 12 м. На одной зарядке электробус может проехать не более 50 км. При этом подзарядка проводится на конечных остановках маршрутов всего за 6 – 10 минут. Таким образом, время зарядки сократилось почти в 20 раз по сравнению с временем зарядки предыдущего поколения батарей.

Компания Drive Electro хорошо зарекомендовала себя в проекте с КАМАЗом весной 2015 года. Речь идет о первом российском электробусе с LTO аккумуляторной батареей, который прошел всесезонную тестовую эксплуатацию в Московской области на маршруте в Сколково, затем на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, в настоящее время эксплуатируется в Липецке.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.