Объем транзитных перевозок сопоставим с половиной доходов от экспорта газа
Новости → Индустрия
Министр транспорта РФ Максим Соколов и глава Росавтодора Роман Старовойт приняли участие в мероприятиях смены «Молодые специалисты транспортной отрасли» в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

В рамках обсуждения вопросов дорожного хозяйства и проектов Росавтодора Максим Соколов рассказал о развитии транзитных перевозок, включая перевозки автомобильным транспортом. По его словам, их объем стал сопоставим с половиной всех доходов, получаемых государством от экспорта газа. И этот показатель будет только расти. Одним из драйверов роста станет приведение к нормативным требованиям всех федеральных трасс к концу 2018 года.

Еще одной темой для обсуждения стал позитивный эффект проекта «Безопасные и качественные дороги». За год было отремонтировано свыше 4 тыс. километров дорог. Регулярная реализация проекта к 2025 году позволит почти в два раза повысить показатель нормативного состояния региональных и городских дорог.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.