Производство автомобилей Isuzu в Ульяновске выросло вдвое
Новости → Индустрия
Производство «Исузу Рус» в Ульяновске демонстрирует стабильный рост. Так, за первое полугодие 2017 года объём выпуска вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: с 834 до 1644 автомобилей.

Что касается выпуска отдельных моделей, то здесь показатели следующие: 1110 единиц малотоннажных автомобилей N-серии (3,5-9,5 т.), 414 среднетоннажных грузовиков F-серии (12-18 т.), 120 тяжёлых грузовиков Giga (26-33 т.). Данную информацию разместило аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Исузу Рус».

В результате столь впечатляющих показателей было принято решение увеличить утверждённый ранее годовой план производства с 4300 до 4426 автомобилей в текущем году. Основными заказчиками техники на шасси Isuzu являются сетевые ритейлеры, строительные и дорожные организации, магистральные перевозчики, логистические компании.

«Мы прогнозируем дальнейшее повышение плановых показателей, эта тенденция будет актуальна до конца текущего года, – комментирует директор по производству «Исузу Рус» в Ульяновске Павел Головин. – С начала 2018 года производители по требованию законодательства перейдут на новый экологический стандарт «Евро-5», поэтому в первом квартале возможна стагнация или даже небольшое реактивное снижение спроса. С учетом этого факта завод планирует по итогам 2018 года сохранить производство новых машин в объемах 2017 года. Если говорить о дальнейшей среднесрочной перспективе, то ежегодный прогноз прироста объемов – на уровне 10%».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.