«ДСТ-Урал»: бульдозеры – заказчикам
Новости → Индустрия
Челябинская компания «ДСТ-Урал» в октябре осуществила поставку бульдозера 15-тягового класса ТМ10.11 ГСТ15 с рыхлительным оборудованием для Удачнинского горно-обогатительного комбината – структурного подразделения компании «АЛРОСА» в Западной Якутии.

Машина оснащена 300-сильным турбодизелем ЯМЗ-238Б, немецкой гидростатической трансмиссией Bosch-Rexroth, трехточечной опорой гусеничных телег с балансирной балкой, дополнительно теплоизолированной кабиной, прямым отвалом с гидроперекосом и лебедкой Л-ТМТ300-Р (30 т) с трехзубым рыхлителем.

Такой же бульдозер 15-тягового класса ТМ10.11 ГСТ15  поставлен «Среднеуральскому медеплавильному заводу», относящемуся к металлургическому комплексу Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Он приступил к работе на шлаковых отвалах. Отметим, что Завод «ДСТ-УРАЛ» поставлял холдингу УГМК в феврале 2014 года бульдозер ТМ10.11 ГСТ10 (наработка на октябрь 2016 составляет 2500 моточасов), а в июле 2015 года – ТМ10.11 ГСТ15 (наработка на октябрь 2016 составляет 1600 моточасов).

Заказчик из Томской области приобрел у «ДСТ-Урал» и уже начал эксплуатацию бульдозера ТМ10.11 ГСТ12 в лесной комплектации: с защитой от падения деревьев «Флеко», защитной решеткой кабины и радиатора, крыльчаткой радиатора с выдувом наружу, а также с усиленной ходовой частью, предназначенной для работы в тяжелых условиях.

Машина будет использоваться для тушения почвенных пожаров методом перемешивания, для создания противопожарных разрывов и минерализованных полос, разгребания завалов и отталкивания лесных материалов, засыпки траншей, оврагов, планировки площадок, расчистки дорог от высоких снежных покровов.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.