«Ивеко-АМТ»: возвращение к производству прицепов
Новости → Индустрия
Работающее в Миассе СП «Ивеко-АМТ» вернулось к производству собственной прицепной техники. Сперва прицеп-сортиментовоз у предприятия заказал Шелеховский КЛПХ из Хабаровска, а теперь контракт на 15 аналогичных прицепов разместило ООО «Тернейлес» –они будут эксплуатироваться с тягачами-сортиментовозами IVECO-AMT TRAKKER 633920.

Прицепную технику (самосвалы, сортиментовозы, контейнеровозы) для работы с выпущенными самим же «Ивеко-АМТ» автомобилями здесь разрабатывали и изготавливали с 2006 по 2008 годы. Потом ее поставка была передана сторонним производителям. Однако, то и дело случающиеся нестабильность качества, срывы сроков и передача совместно разработанных конструкторских решений конкурентам вынудили «Ивеко-АМТ» вновь организовать выпуск прицепов и полуприцепов на собственных мощностях. Поэтому в прошлом году был начат проект «Прицепная техника АМТ», который сегодня обрел первых заказчиков.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.