Бывшее СП Iveco-AMT займется производством перелицованных китайских грузовиков
Новости → Компании
Компания АМТ N.V. (бывшее СП «Iveco-AMT») разрабатывает линейку коммерческих автомобилей полной массой от 12 до 90 тонн в сотрудничестве с JAC Motors.

Как сообщает пресс-служба компании, в числе партнеров, совместно с которыми ведется работа над новым модельным рядом, значится также ряд производителей автокомпонентов.

Какие именно производители комплектующих входят в этот пул, официально пока не уточняется.

Новая линейка техники, которая будет выпускаться под брендом AMT, будет включать как полноприводные, так и не полноприводные модели с колесными формулами 4х2, 4х4, 6х2, 6х4, 6х6, 8х4, 8х8 и 10х10.

Автомобили будут оснащаться двигателями мощностью от 480 до 550 л.с.

«Таким образом, компания продолжает поддерживать традиционное направление – производство специальных грузовых автомобилей, предназначенных для различных нефтегазовых, лесных, строительных, добывающих технологий», – говорится в официальном сообщении АМТ N.V.

Модельный ряд AMT будет дополнен также техникой для магистральных перевозок и городского хозяйства; в числе своих клиентов производитель видит как крупных перевозчиков, так и частных лиц.

Точные сроки премьеры новой линейки грузовиков AMT производитель пока не называет, отмечая лишь, что она состоится «в ближайшее время».

Об уходе с российского рынка в руководстве Iveco объявили, напомним, в конце июля 2022 года. В конце августа компания вышла из состава акционеров СП «Iveco-AMT». Iveco Group владела 33-процентной долей в СП, основанном в Миассе в 1994 году. Предприятие выпускало тяжелые грузовики Iveco Trakker, магистральные тягачи Stralis и среднетоннажные автомобили Eurocargo.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.