Три миллиарда для российского автопрома
Новости → Индустрия
Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из бюджета текущего года 3,3 млрд руб. на поддержку отечественного автопрома. Судя по официальным комментариям, деньги предоставляются автопроизводителям как компенсация затрат на улучшение технических характеристик и подтверждение соответствия продукции международным стандартам.

То есть, судя по всему, это та самая компенсация расходов, которые автозаводы несут в связи с введением утилизационного сбора. Документ подготовлен российским Минпромторгом.

Подобные компенсации государство вынуждено платить автозаводам чтобы хоть как-то компенсировать им огромные потери, связанные с просто ужасными для отечественного машиностроения обязательствами, взятыми на себя нашей страной при вступлении во Всемирную торговую организацию. В результате правительство вынуждено выдумывать всевозможные «костыли», что бы автопром в абсолютно невыгодных для него условиях мог хоть как-то идти вперед. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.