«БН-Моторс» наладит сборку грузовиков под собственным брендом BNM
Новости → Компании
Дилерский холдинг «БН-Моторс» в июле запустит на своем заводе в Брянске сборку малотоннажных грузовиков BAW Т7, которые будут представлены под собственным брендом BNM

Автомобили будут выпускаться в модификации CNG – с газовым двигателем объемом 2,0 л, работающим на сжатом метане. На машинах для китайского рынка этот мотор развивает 122 л.с. и сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

На начальном этапе на предприятии будут выпускаться легкие коммерческие автомобили грузоподъемностью 1-1,5 тонны с 1- и 2-рядными кабинами. Розничные цены на них будут начинаться от 2 млн рублей. К концу года «БН-Моторс» планирует начать производство среднетоннажных машин грузоподъемностью до 3 тонн. В 2024-2025 годах компания рассчитывает выйти на сборку 12-24 тыс. грузовиков в год.

Штат предприятия «БН-Моторс» составляет около 100 человек, включая сотрудников собственного конструкторского отдела, задача которого – адаптация китайских моделей к российскому рынку и внедрение в их конструкцию деталей локального производства.

Напомним, в июне компания «БН-Моторс» заключила соглашение о сотрудничестве с китайским автопроизводителем BAW. Производство легковых автомобилей этой марки на предприятии в Брянске пока не планируется. Имея эксклюзивные права на дистрибуцию BAW, в будущем «БН-Моторс» намерена поставлять также пикапы, внедорожники, минивэны, компактные электромобили. В планах компании – создать дилерскую сеть BAW/BNM по всей стране.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.