FAW представил на COMvex 2023 ряд новинок для российского рынка
Новости → Выставки
Грузовое подразделение бренда FAW представило на прошедшей в Москве выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2023 новые тягач, самосвал и бортовую машину с КМУ.

Тягач FAW J7, вышедший на рынок в апреле текущего года, был представлен широкой публике впервые, сообщает пресс-служба «ФАВ-Восточная Европа».

Автомобиль, напомним, имеет колесную формулу 4x2 и оснащается 550-сильным двигателем с 12-ступенчатой коробкой передач ZF TraXon.

Развиваемый мотором максимальный крутящий момент составляет 2300 Нм при 1000–1600 об/мин.

Примененный на тягаче задний мост – магистрального типа, без колесных редукторов, собственного производства FAW. Передний мост – обычный, на рессорах, с допустимой нагрузкой 7,5 тонн.

Стартовая цена тягача FAW J7 на российском рынке составляет 9 990 000 рублей.

Кроме него компания из Поднебесной представила на COMvex 2023 бортовую машину с КМУ на шасси FAW 3250 с колесной формулой 6х6, комбинированную дорожную машину на основе самосвала FAW 3250, а также самосвал FAW 3310 с новым типом кузова, предназначенный для перевозки сыпучих грузов и асфальта.

По словам директора департамента продаж грузовых автомобилей ООО «ФАВ-Восточная Европа» Андрея Попова, самосвалы с колесной формулой 6x4 и 8x4 являются в настоящее время лидерами продаж в российском модельном ряду FAW.

«До недавнего времени на такие машины наблюдался ажиотажный спрос во всех сферах: в строительстве, перевозках и т.д. Однако сейчас мы наблюдаем насыщение рынка самосвалами. Ожидаем, что в текущем году около 30% от общего объема продаж грузовиков FAW придется на наши новые тягачи J7», – сообщил А Попов. За первые четыре месяца 2023 года, по его словам, в России было продано порядка 3000 грузовиков FAW; без малого 90% продаж осуществляется по схеме лизинга.

С 2022 года FAW открыл в России 20 новых сервисных центров; сегодня дилерская сеть бренда в нашей стране насчитывает 63 автосалона в различных регионах, включая Симферополь, Южно-Сахалинск и Магадан.

«В ближайшем будущем мы планируем расширять географию своего присутствия и открывать новые сервисные станции. У нашего представительства в РФ есть три склада запасных частей: самый большой – в Москве, а также площадки в Хабаровске и Красноярске. Кроме того, наши дилеры имеют свои склады со всеми необходимыми запчастями и горюче-смазочными материалами. Это позволяет осуществлять сервисную поддержку машин клиентов в самые короткие сроки», – отметил Андрей Попов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ФАВ-Восточная Европа
8 (800) 100-06-08
china-faw.ru