В России разработали новый электробус
Новости → Выставки
Российская «Группа "Синара"» представила на проходящей в Екатеринбурге выставке «Иннопром-2022» новую разработку — электробус Синара-6253

Эта машина по кузову и агрегатам широко унифицирована с показанным в начале июня троллейбусом Синара-6254, но штанг токоприемников у электробуса нет. Заметим, прежде «Синара» специализировалась только на рельсовом транспорте и не выпускала ни троллейбусов, ни автобусов.

Емкость блока литий-ионных аккумуляторов у Синары-6253 — 312 кВт×ч, запас хода на одном полном заряде — до 250 км. Доля общих деталей с троллейбусом — 75%.

В комплектацию помимо прочего входят USB-слоты для подзарядки гаджетов, беспроводной доступ в интернет, системы информирования пассажиров, климат-контроль для пассажирской части салона, дополнительное многоуровневое освещение. Модель имеет повышенную плавность хода.

Старт производства электробуса Синара запланирован на 2023-2024 год. В таком же кузове холдинг планирует выпустить автобусы с ДВС — на дизтопливе и сжатом природном газе (метане).


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.