ЧТЗ представил новые модели спецтехники и силовые агрегаты
Новости → Выставки
На проходящем в подмосковной Кубинке Конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 22 по 28 августа 2021 года Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021», «ЧТЗ-УРАЛТРАК» представил новые гражданские дизельные двигатели и тестовые модели дорожно-строительной техники.

Как сообщает ЧТЗ, сейчас они разрабатывают новые дизельные силовые агрегаты для гражданского применения, поэтому в рамках форума посетители смогли увидеть новый 710-сильный двигатель В-31МФ и двигатель В2Ч 8.2/7.8 мощностью до 24,5 л.с., предназначенные для сельскохозяйственной и строительной техники, дизель-генераторных и сварочных агрегатов, и другого гражданского применения.

Что касается новых образцов спецтехники для дорожного строительства, то на стенде производителя была представлена новая модель гусеничного бульдозера 10-го класса тяги Б11Э с электромеханической трансмиссией и дистанционным управлением, премьера которого состоялась в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2021». Кроме этого, на выставочной площадке ЧТЗ красуется, впервые показанный публике прототип нового компактного одноковшового гидравлического гусеничного экскаватора ЭО112М.01., предназначенного для выполнения работ в строительстве, коммунальном хозяйстве и других отраслях.

Новый бульдозер Б11Э приводится в действие двумя электрическими двигателями с блоками силовой электроники и управления в одном корпусе, которые работают с бесступенчатой автоматической трансмиссией. В электромеханической трансмиссии исключены трущиеся элементы, что значительно минимизирует затраты на ТО и обеспечивает машину высокой маневренностью и до 20% меньшим расходом топлива, чем у серийной модели. В свою очередь, электродвигатели получают электроэнергию от электрогенератора, который вращаясь вырабатывает энергию благодаря дизельному двигателю. Управлять движением и навесками Б11Э можно с помощью джойстика или пульта дистанционного управления. Дистанционное управление с помощью пульта значительно расширяет возможности применения машины в опасных для оператора условиях (лесные пожары, камнепады, снежные лавины и т.д.), а если Б11Э участвует в военных действиях, то им удобно управлять прямо из окопа, и ему не нужен дорогостоящий бронированный панцирь для защиты оператора.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.