CES 2019: Peterbilt расширил линейку электрогрузовиков
Новости → Выставки
На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Peterbilt Motors Co. представила среднетоннажный электрогрузовик модели 220EV.

Peterbilt 220EV дополнит ранее анонсированные модели электрических грузовиков 520EV и 579EV. В общей сложности к концу 2019 года Peterbilt будет иметь в эксплуатации более 30 электрогрузовиков для обслуживания региональных перевозок, вывозки мусора и городской доставки.

«Peterbilt находится на переднем крае электрификации грузовых автомобилей, и добавление модели средней грузоподъемности в нашу линейку электрических грузовиков стало естественной эволюцией нашего плана развития. Мы теперь будем иметь грузовики в трех сегментах, где электрический привод может быть рентабельным для инвестиций наших клиентов» - сказал генеральный менеджер Peterbilt Джейсон Скуг.

«Сегодня у нас есть модели 520EV и 579EV находящиеся в эксплуатации у наших клиентов. Они испытываются в реальных условиях и хорошо показывают себя в работе. Помимо испытаний в реальных условиях, Peterbilt занимается испытаниями машин в техническом центре PACCAR (PTC) в Маунт-Верноне, штат Вашингтон. Данные, собранные в ходе реальных испытаний и испытаний в компании PTC, будут использованы для обеспечения соответствия Peterbilt EV строгим стандартам наших современных грузовиков».

Силовой привод Meritor Blue-Horizon с двухскоростным задним мотом eAxle модели Peterbilt 220EV получает питается от двух аккумуляторов TransPower с общей отдачей 148 кВтч. Этой энергии достаточно для пробега более чем 160 км. Время подзарядки составляет несколько часов, что делает машину идеальным вариантом для доставки товаров в торговую сеть и при работе по вывозке мусора.

Джейсон Скуг добавил: «Как и любой другой Peterbilt, электрическая версия будет являться для отрасли прочным и надежным грузовиком с низкой общей стоимостью владения, в сочетании с традиционными ожиданиями водителей грузовиков от марки Peterbilt».

Peterbilt начнет поставлять модель 220EV летом 2019 года. В общей сложности в этом году крупными клиентами заказано шесть электрических грузовиков данной модели.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.