Volkswagen привез в Лос-Анджелес I.D. Buzz Cargo и не только
Новости → Выставки
На автосалоне в Лос-Анджелесе компания «Volkswagen Коммерческие Автомобили» представила свои идеи по электрификации развозного транспорта Америки.

В ее видении обозримого будущего транспортные средства будут электрифицированы и оцифрованы, обеспечивая тем самым автономное передвижение и доставку товаров – особенно в тех зонах, где имеются ограничения на въезд для обычного транспорта.

Представленный немцами концепт развозного фургона располагается между моделями Caddy и Transporter, но при этом ориентирован на новые рынки и возможности.

Volkswagen I.D. Buzz Cargo – первый транспортер, построенный на новой модульной платформе с электроприводом (MEB).

Важной технической особенностью MEB является модульность батарей: шасси могут поставляться с батареями разного размера в зависимости от назначения и ожидаемых пробегов.

Это позволяет создавать транспортные средства с пробегом от 330 до более чем 550 км (по циклу WLTP 2). Данные показатели в полной мере могут быть применимы и для I.D. Buzz Cargo. Кроме того использование на крыше солнечных батарей также может способствовать увеличению пробега.

Другой новаторской разработкой является грузовой электровелосипед. Cargo е-BIKE призван проиллюстрировать то, как «Volkswagen Коммерческие Автомобили» способен решить проблему по доставке товаров на участке «последней мили» в ближайшем будущем.

vw-id-buzz-cargo-3a.jpg

vw-id-buzz-cargo-3b.jpg

Программа Volkswagen по электрификации коммерческого транспорта обширна и варьируется от Cargo е-BIKE до таких моделей, как автономно управляемый I.D. Buzz Cargo и e-Crafter. Последний уже находит применение в Европе. Грузоподъемность такого электрического фургона составляет 1,75 тонны, что сопоставимо с его дизельными собратьями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.