Scania представила гибридные решения для городских перевозок
Новости → Выставки
Scania представила на выставке IAA 2018 в Ганновере подзаряжаемый гибридный электрический грузовик (ПГЭТ) на базе техники нового поколения.

Новая модель ПГЭТ, как и гибридный грузовой электромобиль (ГЭМ) в этом же ряду, может использовать функцию Scania Zone для полного соблюдения экологических норм и скоростных режимов в зонах с ограничениями для транспортных средств.

Scania Zone – одна из опций FMS (система управления автопарком Scania). Ее активизация позволяет заказчику связать те или иные дорожные требования (например, ограничение максимально допустимой скорости до 15 км/ч) с определенной географической зоной, чтобы при въезде на нее автомобиль автоматически соблюдал действующие правила или ограничения.

Опция может носить информативный характер, например, предупреждать водителя. Активизация Scania Zone добровольна, опция влияет на движение транспортного средства, но она может быть отключена водителем.

«Мы продолжаем развивать направление электрифицированного автотранспорта, предлагая городским операторам готовые экологичные решения в этом сегменте уже сегодня, – заявила и. о. директора по продукции для городских перевозок подразделения грузовых автомобилей Scania Мария Йоханссон. – Сначала мы представим версию ГЭМ, а в следующем году – наш вариант ПГЭТ. Заказчики Scania получают надежное оборудование, рекуперативную систему подзарядки, внушительную дальность поездок и нулевые выбросы без негативных последствий для общей эксплуатационной экономичности».

scania-iaa-3.jpg

Новые гибридные грузовики оснащаются рядным 5-цилиндровым двигателем Scania DC09, способным работать как на HVO, так и на дизельном топливе, в комбинации с электрическим приводом мощностью 130 кВт и крутящим моментом 1050 Нм.

Для обеспечения длительного срока службы допустимый запас мощности литий-ионного аккумулятора составляет 7,4 кВтч. Грузовики могут двигаться полностью в электрическом режиме, без участия двигателя внутреннего сгорания, благодаря вспомогательным электрическим установкам в пневматических системах управления и торможения.

«Гибриды – самое современное грузовое решение для города в плане общей экономичности эксплуатации, времени безотказной работы и экологичности, – отметила М. Йоханссон. – При использовании возобновляемых видов топлива (HVO) сокращение выбросов CO2 может достигать 92%. Мы предлагаем отличные показатели производительности, которые особенно актуальны в непрерывно растущих городах. В таких условиях операторам грузовых перевозок приходится решать вопросы безопасности, плотного движения и выполнять экологические требования».

Модель ГЭМ Scania будет доступна для заказа в Европе начиная с ноября 2018 года; модель ПГЭТ – с 2019 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.