Jungheinrich: итоги выставки СеМАТ 2018 в Ганновере
Новости → Выставки
В период с 23 по 27 апреля 2018 года на выставке Hannover Messe/CeMAT под девизом «Your Connection to Success» концерн Jungheinrich представил международной профессиональной аудитории широкий ряд продуктов и решений для «Интралогистики 4.0». На 5 500 квадратных метров выставочной площади Jungheinrich продемонстрировал весь ассортимент продукции, увидеть которую можно было в павильонах 33 и 34. В центре внимания – литий-ионные технологии и IT-решения для автоматизации, цифровизации и повышения безопасности на складских и производственных объектах.

«В этом году Jungheinrich стал крупнейшим участником выставок HannoverMesse и CeMAT. Мы представили инновационные, индивидуальные решения для интралогистики, позволяющие нашим клиентам получать максимальную выгоду. Основные новинки – беспилотные транспортные средства и системы помощи в управлении. При этом в 2018 году мы максимально задействовали все доступное нам выставочное пространство, чтобы представить посетителям полную линейку нашей продукции. Еще одна важнейшая особенность экспозиции – павильон литий-ионных технологий, ставший частью стенда Jungheinrich», – рассказал Ларс Бржоска (Dr. Lars Brzoska), член совета директоров Jungheinrich AG, ответственный за продажи и маркетинг.

Дебют EKX 516a

В павильоне 34 концерн Jungheinrich представил две беспилотные транспортные системы – узкопроходный высотный штабелер EKX 516a и вертикальный комплектовщик заказов EKS 215a, ставшие частью комплексного автоматизированного логистического решения. 23 апреля, в первый день работы выставки, Канцлер Германии Ангела Меркель посетила стенд Jungheinrichи нажатием кнопки запустила новейший беспилотный штабелер EKX 516a – по ее команде штабелер автоматически перенес 1,5-тонный поддон с грузом в пункт назначения, что ознаменовало собой открытие выставочной экспозиции Jungheinrich.

Системы помощи в управлении для повышения безопасности на складе

Одной из важнейших задач, которые ставит перед собой Jungheinrich, является повышение безопасности на складе, включая безопасность работы операторов и сохранность грузов, помещений и складской техники. На СеМАТ-2018 концерн представил новейшую систему помощи в управлении – zoneCONTROL, которая призвана повышать безопасность на наиболее важных или сложных участках склада. Система включает размещаемый в машине радиомодуль и радио-метки, устанавливаемые в определенных точках на складе. Вокруг радио-меток создается поле циркулярной передачи данных. В зависимости от расстояния до меток радиомодуль, установленный на единице техники, запускает автоматическое выполнение того или иного действия – например, торможения транспортного средства. Система zoneCONTROL основана на радиочастотной технологии Ultra Wide Band (UWB), точность которой составляет до нескольких сантиметров.

Также концерн Jungheinrich представил на CeMAT цифровую камеру с круговым обзор на базе системы addedVIEW. Камера обеспечивает высокое качество изображения даже в условиях низкой освещенности. Оператор сможет выбрать один из вариантов обзора: вид спереди / сзади / сверху или комбинированное изображение. В зависимости от ситуации и нагрузки недостаточную видимость можно компенсировать, получив изображение максимально возможного качества.

Совсем недавно Jungheinrich начал внедрять новую концепцию разработки систем поддержки управления, основной акцент в которой делается на принципе модульности и возможности сочетания различных опций и систем. Оператор не должен быть перегружен разрозненной информацией, поступающей от различных систем. Поэтому в рамках новой концепции все показатели и данные, поступающие от систем, могут быть выведены на один общий экран, работая при этом независимо друг от друга.

ETV 216i – одна из новинок на базе литий-ионных технологий

Еще одним ключевым элементом экспозиции Jungheinrich на выставке CeMAT стала возможность ближе познакомиться с миром литий-ионных технологий. Одной из представленных новинок стал ричтрак Jungheinrich ETV 216i. Это первый в мире ричтрак в своем классе со стационарным литий-ионным аккумулятором в стандартной комплектации. Jungheinrich последовательно работал над использованием преимуществ литий-ионной технологии, позволяющей создавать компактные и эффективные АКБ, при разработке данной модели и создал поистине революционную конструкцию ричтрака. ETV 216i обладает улучшенной эргономикой, высокой маневренностью и предоставляет возможность кругового обзора. Результат – невероятная простота использования и максимальная безопасность при работе на складе.

Еще одним открытием в области систем питания стало зарядное устройство для аккумуляторных батарей SLH 300i. Это зарядное устройство позволяет заряжать как свинцово-кислотные, так и литиево-ионные аккумуляторы с помощью одного модуля, тем самым обеспечивая возможность работы обеих аккумуляторных технологий в смешанном режиме. Зарядное устройство максимально гибко в использовании. Оно впечатляет широким диапазоном напряжения, множеством опций и высокой эффективностью. Тщательно продуманный набор опций позволяет выбрать подходящее зарядное устройство для любой цели, гарантируя оптимальное соотношение цены и производительности: SLH 300 доступно в версиях от 15 до 320 А с напряжением по 24 В, 48 В и 80 В.

В число других продуктов, представленных Jungheinrich на CeMAT 2018, входят easyPILOT Follow и 28-тонный электрический тягач EZS 7280.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.