Мировая премьера трактора «Кировец» К-424 состоится на Agritechnica-2017
Новости → Выставки
«Петербургский тракторный завод» организовал пресс-тур для журналистов и представил новый трактор «Кировец» К-424, серийно выпускающийся с сентября текущего года. Об этом сообщает Международный промышленный портал ПВ.РФ.

Инвестиции в разработку и постановку на серийное производство трактора К-424 составили 700 млн рублей, включая возвратный заем Минпромторга РФ в размере 50 млн рублей.

«При создании трактора К-424 нами применен модульный принцип проектирования, позволяющий развивать и модернизировать машину по мере совершенствования агротехнологий, – рассказал директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков. – На первом этапе планируем выпускать до 1 200 «Кировцев» серии К-4 в год, что составляет примерно половину емкости отечественного рынка тракторов 3-4-го тяговых классов. Наши машины способны успешно конкурировать с техникой ведущих мировых производителей, будучи примерно на 40% дешевле: их стоимость на внутреннем рынке составляет 5,1 млн рублей». 

Руководство Петербургского тракторного завода видит в новинке хороший экспортный потенциал. Мировая премьера трактора пройдет на выставке Agritechnica-2017 в Ганновере (Германия).

Трактор «Кировец» К-424 мощностью 240 л.с. – это единственный энергонасыщенный колесный трактор 4-го тягового класса, спроектированный и производимый в России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.