В Казахстане представили спецтехнику на базе внедорожников УАЗ
Новости → Выставки
Ульяновский автомобильный завод представил в Казахстане спецтехнику, разработанную на базе внедорожников УАЗ. Презентация автомобилей прошла в рамках серии мероприятий «Silk Way Road Show».

Ульяновский автозавод продемонстрировал специализированные LCV УАЗ, разработанные совместно с партнерами компании. Так, в числе новинок посетители ознакомились с бронированными автомобилями «Есаул» на шасси УАЗ ПАТРИОТ и УАЗ ПИКАП, разработанными предприятием «Техника» из Дзержинска. На базе бензинового УАЗ КАРГО создали снегоболотоход ЯМАЛ 4×4 на шинах супернизкого давления. 

Для медицинских учреждений представлен автомобиль скорой помощи класса «B», базирующийся на фургоне УАЗ 314195. В числе новинок также отмечен патрульный внедорожник ПАТРИОТ и спецавтомобиль для перевозки задержанных, а также уникальный кинологический автомобиль на шасси УАЗ ПИКАП.м

«Казахстан остается одним из наиболее приоритетных рынков для компании УАЗ. Мы регулярно поставляет в эту страну от 2 до 5 тысяч готовых автомобилей в год в зависимости от экономической ситуации в Республике, которая на сегодняшний день является крупнейшим экспортным рынком для нас. В дальнейшем мы также не исключаем возможность поставок машинокомплектов для организации сборки ульяновских внедорожников на мощностях казахских автосборочных заводов. Уверен, что представленный в Астане модельный ряд, будет интересен в первую очередь силовым министерствам и ведомствам республики, а также крупным коммерческим и государственным корпорациям страны» — рассказал Андрей Дорофеев, директор по экспорту УАЗ.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.